Berlin

Integrata Geschäftsstelle Berlin
Beisheim Center am Potsdamer Platz
Berliner Freiheit 2
10785 Berlin

Tel.: +49 30 2067158 – 0
Fax.: +49 30 2067158-210

Seminar- und Teilnehmerbetreuung:
Andrea Kaye – Tel. +49 30 2067158-0 – andrea.kaye@integrata.de

Das Integrata Trainingszentrum Berlin befindet sich in der Mitte von Berlin in der Nähe des S- und U-Bahnhofs
„Potsdamer Platz”.
Sie finden uns im 6. Obergeschoss im Beisheim Center Berlin.

Integrata Webseite... mit PDF Anfahrtsbeschreibung

Düsseldorf

Geschäftsstelle Düsseldorf
Am Wehrhahn 50
40211 Düsseldorf

Tel.: +49 211 96555-40
Fax.: +49 211 96555-99

Seminar- und Teilnehmerbetreuung:
Patrick Skrzypczak – Tel. +49 211 96555-40 – patrick.skrzypczak@integrata.de

Das Integrata Trainingszentrum liegt im Herzen Düsseldorfs in unmittelbarer Nähe der beliebten Einkaufsmeile Schadowstraße, die direkt in die bekannte Düsseldorfer Altstadt führt.

Integrata Webseite... mit PDF Anfahrtsbeschreibung

Frankfurt

Integrata AG
Geschäftsstelle Frankfurt
Hahnstr. 70, 6.OG
60528 Frankfurt

Tel.: +49 69 66307-100
Fax.: +49 69 66307-333

Seminar- und Teilnehmerbetreuung:
Regina Ritz – Tel. +49 69 66307-100 – regina.ritz@integrata.de
Kerstin Tamberger – Tel. +49 69 66307-100 – kerstin.tamberger@integrata.de

Verkehrsgünstig gelegen im Lyoner Stern

Integrata Webseite... mit PDF Anfahrtsbeschreibung

Hamburg

Integrata AG

Trainingszentrum Hamburg
Schleidenstraße 3
22083 Hamburg

Tel. +49 40 2190 693-0
Fax +49 40 2190 693-60

Seminar- und Teilnehmerbetreuung:
Ramona Groth – Tel. +49 40 2190 693 10 – ramona.groth@integrata.de

Das Integrata Trainingszentrum liegt im Stadtteil Barmbek Süd, neben der Alstercity und dem Osterbekkanal.
Zum Gebäude gehören die Schleidenstraße Haus Nr.1 sowie seitlich vom Gebäude Haus Nr. 3.
Wenn Sie sich an der Hauptstraße „Schleidenstraße 1“ (Hermes Hansecontrol) befinden,
führt rechts neben dem Gebäude ein Fußweg entlang zur Schleidenstraße 3.

Integrata Webseite... mit PDF Anfahrtsbeschreibung

Köln

Integrata AG

Trainingszentrum Köln
Breite Straße 137-139
50667 Köln

Tel. +49 221 27264-100
Fax +49 221 27264-199

Seminar- und Teilnehmerbetreuung:
Sabine Behrendt, Tel. +49 221 27264-100 – sabine.behrendt@integrata.de

Integrata Webseite... mit PDF Anfahrtsbeschreibung

München

Geschäftsstelle München
„Elisenhof“
Prielmayerstraße 3
80335 München

Das Integrata-Trainingszentrum befindet sich unmittelbar am Münchner Hauptbahnhof im sogenannten ‚Elisenhof‘. Der Eingang zum Trainingszentrum befindet sich in der Prielmayerstr.3, schräg gegenüber vom Portal des Hauptbahnhofs.

Tel. +49 89 552543-0
Fax +49 89 552543-33

Seminar- und Teilnehmerbetreuung:
Christina Schaller, Tel. +49 89 552543-20 – christina.schaller@integrata.de

Integrata Webseite... mit PDF Anfahrtsbeschreibung